От Kalash Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 17.08.2019 15:55:46 Найти в дереве
Рубрики Искусство и творчество; Версия для печати

Re: "Золотой теленок"...


>Бендеру и Шуре тоже за 40. Козлевичу должно быть за 50.

Ну, такую версию могу предложить: (с)

Козлевич:

На фронте крутил баранку. Возил "Катюшу". Вернулся живой.

Корейко.

Он, который "везде нужны хорошие счетоводы", окопался в тылу, в Ташкенте. Работал учетчиком на продуктовой базе. Будучи верным своей натуре, начал по привычке подворовывать, но вскоре был вычислен НКВД, судим по законам военного времени и расстрелян как вредитель.

Остап Бендер:

Бендера война застала в Одессе, куда он, будучи не обремененным семейными связями, двинул еще в 41-м, уклонившись от призыва. Во время оккупации втерся в доверие к немецкой администрации и был "завербован", но на самом деле он был частью советского подполья и добывал разведданные. В 1944 году, перед самым освобождением Одессы, подговорил одесского гауляйтера бежать прихватив золото рейха. Через три для после освобождения Одессы, гауляйтер в одних трусах, сдался войскам Красной Армии. Далее след Бендера теряется.

Зося: - прошла войну, работала в тылу врачом. Муж погиб. В 1946 году получила странную телеграмму, собрала вещи и уехала. Далее ее судьба также не известна.

Балаганов:

Шура, да. Воевал, мозги под влиянием старших товарищей встали на место. Парень то он добрый. Прошел войну и у него стало все в порядке. В 1946м году получил от неизвестного посылку с гирями и запиской "пилите, Шура". Гири оказались золотыми. Золото сдал государству.
:)