От Bigfoot Ответить на сообщение
К landman Ответить по почте
Дата 19.08.2019 20:42:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Для "спицыялизда".

>*** Ну да, ну да. Конечно речь идет о пластинах. Я понял - Вы не читатель, Вы писатель.
> http://vif2ne.org/nvk/forum/2/co/2900582.htm
Вы тупой или уже не помните, что сами писали? Это чьи слова: "Так кристалл становится хрупким и выход годных будет стремиться к нулю. Недаром же самый ходовой размер вафли арсенида галлия 3", а кремния 12"" Память разом отшибло?
>*** Мне реалии от "ведущих производителей" по..., короче Вам по пояс будет (С). А в России реалии это наличие трехдюймового ПОЛНОГО цикла от галлия до чипов. И этого хватает на текущие потребности страны.
Да-да, именно поэтому закупали установки на 6"... Но ему хватает, ага...
>А коэффициент технологичности считали и при союзе и в НПО ПМ.
Да мне примерно по пояс, какой фигней страдали во всяких там НПО. К нынешним реалиям они имеют примерно то же отношение, что и размер конечного кристалла к размеру пластин.
>***Напоминаю, читайте.
Если у вас склероз, и вы не помните, что постили раньше, то перечитывайте всю ветку.
>***Третий раз - Вы не читатель. Мысль проста - производство с 3" пластинами закрывает ВСЕ российские потребности по GaAs чипам.
Вы это расскажите тем, кто закупал установки на 6". А ваше личное мнение о том, закрывает ли 3" производство все потребности, мне глубоко неинтересно - вы явно не в теме.
>Особенно учитывая их малую площадь. Возникнут потребности - закупят еще оборудование, благо 3"-4" оборудование не дефицит.
Уже возникли, раз закупили на 6". Только не закупили руки и головы, чтобы на этом оборудовании получить результат. "Экономика должна быть экономной" (с) Л.И.Брежнев
>Берем пример с американцев - ширпотреб они передали на откуп европейцам, корейцам и японцам
Пластины 6" они не делают. Ни для чего. И по качеству 6" пластины как минимум не хуже, чем меньших размеров от любого амерского производителя (а они настолько мелкие и для "внутреннего пользования", что на рынке не имеют никакого значения). Другое дело, что для мелкосерийного производства 6", возможно, и не имеет большого смысла при наличии 4".

>И на их задачах 6"- 8" производства могут не окупится и они не комплексуя используют 3" - 4" пластины.
А Я О ЧЕМ ГОВОРИЛ???? К физике это НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ!!! Но кто-то чуть выше пытался бредить про "самые ходовые" из-за низкого выхода: ""Так кристалл становится хрупким и выход годных будет стремиться к нулю. Недаром же самый ходовой размер вафли арсенида галлия 3", а кремния 12""
Выход у 6" СЕЙЧАС ЛУЧШЕ, чем у 3" и КАК МИНИМУМ НЕ ХУЖЕ, чем 4"!!!
>*** Пример чипа на GaAs с площадью одного порядка с NV GP102 будет?
См.выше. Я на тупые передергивания не отвечаю.