От SKYPH Ответить на сообщение
К landman Ответить по почте
Дата 14.08.2019 22:04:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Это Вы...


>
>***И после всего Вами написанного я передергиваю!? Выбрать спец. матрицу для камер наблюдения с задранной чувствительностью. А Вам не кажется что корректно сравнивать вещи одинакового назначения?

Ничего в ней "специального" нет, как и "задранной" чувствительности. Ровно та же технология, что и в камерах современных мобильников, или в той же матрице для пользовательских фотоаппаратов типа IMX410, т.е., все та же BSI архитектура. Есть сейчас в фотоаппаратах и мобильниках технология и получше. Правда, всего лишь у одного производителя. В фотоаппаратной матрице IMX410 чувствительность и вовсе поднялась до 6640 mV, то есть, почти в 24 раза больше, чем у старой Минольты, правда в 410-й и пиксель большой 5.94 μm. Таким образом, по площади больше в 2,96 раза, а чувствительность больше почти в 24 раза. И шумит при этом раза в 2-3 меньше. Вот это и есть показатель разницы технологий.

>Олег aka Landman

>ЗЫ. А срач CCD vs CMOS он вечен. Я знаю у меня у самого жена была фотографом целых три года (С) Не надо инсинуировать :-)))

Нет такого срача, и никаких инсинуаций :-) CMOS-ы избавились от недостатков (шумность и плохая чувствительность) и приобрели новые серьезные достоинства в добавок к изначально присущим дешевизне, технологичности, простоте схемотехники решений на таких матрицах, а ПЗС-ки исчерпали все резервы технологии и благополучно умерли, из относительно крупных зарубежных производителей они только у Шарпа, по-мему, остались в линейке и у ONsemi в виде спецматриц для очень особых применений.