От tarasv Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 23.08.2019 16:34:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Армия; Версия для печати

Re: Что сменит...

>Не правильно. Штурмовые действия в советской классификации - это прямая атака наземных целей пушкой/РС с минимальных дистанций.

Да основное оружие - курсовое. Дистанции применения это уже следствие.

>Соответственно, штурмовик - это самолёт, оптимизированный для данного вида действий (вооружение, бронирование). Close air support - это весь спектр воздействия, и в первую очередь это точное (относительно level-bombing) метание чугуния всех видов, а позже управляемого чугуния и УР В-П. Основную функцию close air support у амеров традиционно выполняет ИБА, а в 2003 чуть ли не лучшим close air support оказались Б-52 с Джидамами.

Вы смешиваете боевую задачу и тип самолета. B-52 в некоторых условиях замечательное средство CAS, проверено еще во Вьетнаме, но он не close air support aircraft. Аналогично и tactical fighters.
Close air support aircraft это машина при проектировании предназначенная для выполнения всего спектра задач CAS. До сих пор наличию у неге курсового оружия альтернативы не было. Даже если это многофункциональный самолет - на F-35 поставили пушку оптимизированную для работы по земле чтобы показать серьезность намерений заменить им A-10.


Орфографический словарь читал - не помогает :)