От Prepod Ответить на сообщение
К VLADIMIR
Дата 29.08.2019 18:46:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: так ...Аргентина...

>Владимир,

>по моим источникам:

>Россия - 10.7 т д

>Чили - 15.3

>Уругвай - 16.2

>Аргентина - 14.4

>Португалия - 21.1
>- - -
Это данные за 17 гогда по номиналу. В 18 году у аргов много нехорошего случилось, типа девальвации, за 18 год у Аргентины и России по номиналу что-то около 11 тысях зеленых. Кстати, по номиналу у нас ВВП уровня Арентины, а по ППС - уровня Португалии.

>Ну вот в своей сфере могу сослаться на мнение коллег, что горнодобывающая промышленность Аргентины выглядит вполне современно, ну а то, что до англосаксов им далеко, тоже можно понять: другой народ, другие традиции.

ИМХО аргентинцы делали что могли, но страну подкосила тотальная зависимость от внешних рынков капитала, прежде всего - британского, так получилось, что Аргентина экономически угасала вместе с британской имерией. Прекратился дешевый кредит из Британии (после ПМВ), и сказка начала плавно заканчиваться, а потом Великая депрессия. Оно бы может и ничего, в конце концов, у австралийцев с теми же исходными данными и струкутрой экономики получилось. Но от Австралии их в 20-м веке отличает интенсивный рост населения. В начале века оно было сопоставимо, а потом Аргентина рванула вперед за счет миграции и за счет естественного прироста Экономика не смогла столько переварить с сохранением прежнего уровня жизни. Все остальное это экономические метания от протекционизма к либерализму на фоне объективных предпосылок к проблемам.