От АМ Ответить на сообщение
К Joker
Дата 27.07.2019 15:43:55 Найти в дереве
Рубрики WWI; Версия для печати

Ре: Пятничная альтернатива...

>>В общем, если искать альтернативы, можно прикинуть, было бы для Германии выигрышнее ударить в августе 14 года сперва по РИ, выставив заслон на Западе. Бельгия с Люксембургом нейтральны, фронт не широкий.
>Допустим это так, как быстро должна завершится компания? опять же, сильно сомневаюсь что раньше лета 1915г. можно было бы добиться решающего успеха... А за это время Антанта свезет во францию армию как в реале, поскольку в Э-Л французы ничего не добьются как в реале, то союзники перейдут к периферийной стратегии. Остается неясной позиция Италия, хотя при таких раскладах очень сомнительно что позиция изменится.

а в чём сомнения, резервов вооружений практически нет а значит восполнять потерии будет нечем

Переферия, австро венгрия не понесла тех больших потерь как в реальности, к лету 15го РИ пойдет на сепаратный мир на условиях противника, у кого какие предпосыли для переферии?

Сербии конец, потом греции, румыния и болгария под немецким влиянием, тут как бы Италия не стала продолжением оси что открыло бы перспективы для наступления как на францию так и перефирии в среднеземном море, итальнцы и австрияки неплохими флотами обладали.