От ttt2 Ответить на сообщение
К Claus
Дата 25.07.2019 07:54:01 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Re: Почему исключение?...

>У нас предельно простая ситуация, в потенциальных противниках либо лимфотрофы, которых быстро и эффективно можно и нужно забивать без участия призывников.

Это только в ваших мыслях она простая.

>Либо у нас в потенциальных противниках страны/блоки имеющие подавляющее численное превосходство.
>И если вдруг мы схлестнемся с НАТО или Китаем, то результат, что с призывниками, что без будет один - гарантированный слив и отступление.

Совершенно не факт. Вы видите перед собой значительное превосходство в населении и тут же поднимаете руки.

Воюет не абстрактное огромное население на абстрактной пустыне, а конкретная группировка на конкретном ТВД. Эту группировку надо собрать, переправить, организовать.

С огромной вероятностью если конфликт будет, он будет первоначально не на территории РФ и не на территории Германии, Франции, Великобритании.

Поэтому никакого стимула немедленно применять ядерное оружие нет ни у нас ни у них. Будет обычный конфликт с непонятными перспективами.

Учитывать надо и крайне рыхлое состояние современного западного общества. Имеенно изза этого крайне сомнительно что найдется большое число вести войну до победного конца любыми силами. Все будут стремится погасить конфликт. При хорошем выступлении наших ВС у нас хорошие шансы получить мир на приемлемых условиях.

>И главное - от призывников толка в этом случае не будет - у противников их по любому в разы, а скорее на порядок больше.

Откуда на порядок, зачем вы фантазируете. У противников отменен призыв, подготовленного резерва у них немного.

А с набором людей с нуля неизбежны проблемы.

С уважением