От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Skvortsov
Дата 24.07.2019 08:34:34 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Re: Пафосно


>>>>>Принципы комплектации армии Израиля в РФ религия не позволяет применять?
>>>>
>>>>Именно! в первую очередь религия :)
>>>>Религия, которая в самом Израиле создает мотивацию исключительности, богоизбранности, 40 лет по пустыне, 12 колен, вот
>
>Смотрим карту Московского княжества на начало правления Ивана III Васильевича и на карту РФ. Делаем заключение об отсутствии ратных традиций, мотивации и никчемности русских лузеров.

Не стоит впадать в юродство.
Вас в какую то не ту степь потянуло.
Причем здесь "ратные традиции"? Когда я пишу про Израиль - я говорю про события менее, чем вековой давности. Еще живы некоторые люди, которые отвоевали территорию этого государства силой оружия. Государство которое за несколько последних десятилетий выдержало и выиграло несколько войн с превосходящими силами. И вобщем то продолжает регулярно вести боевые действия.
А Вы меня пытаетесь отослать к государству Рюриковичей, которое сменилось государством Романовых, потом Соввластью, а потом Федерацией. И в каждом из них были свои угрозы, вызовы, мотивации и ратные традиции. Р основы русской государственности очень сильно отличаются от еврейской.

>>>Не перечислите граничащие с Израилем государства, "декларирующие цели уничтожения государства и народа"?
>>
>>Иран, до недавнего времени Сирия и Египет, ООП.
>
>Ну, то есть граничащих на сегодня нет.

Постулирование этого факта бессмысленно в контексте дискуссии.
Есть ближайшая ретроспектива (см. выше), есть фактические угрозы и общая обстановка. Ситуация меняется, возможно в лучшую для Израиля сторону, как он отреагирует на изменение ситуации покажет время.

>>>Два территориальных спора с Японией и Украиной Вас не беспокоят?
>>
>>Территориальные споры требуют наличия по крайней мере равносильных ВС для защиты своей позиции. Ни Украина ни Япония не претендуют на суверенитет РФ и оккупацию всей его территории.
>
>Не требуют. Чехия приобрела Судеты, Польша часть восточной Германии по результатам ВМВ. С выселением немецких аборигенов.

Прежде всего они их потеряли, не так ли?
Польша кстати приобрела восточную часть Германии, утратив часть восточной Польши.
Если страна является субъектом политики - требует. А "тоже победител " (тм) являются заложниками ситуации, а не управляют ей

>>>>Плюс еще немножко география - маленькая страна, где не служишь все равно рядом с домом. Это важно.
>>>
>>>А что мешает разместить учебки так, чтобы большую часть срока служить рядом с домом?
>>
>>Малая плотность населения в некоторых регионах.
>
>И огромная в центральных регионах. Что мешает сделать это в регионах, где проживает большинство населения?

В центральных регионах это в основном сделано.

>>Учебка, это не "большая часть срока".
>
>Это смотря как учить. Мы же о подготовке резервистов речь ведем, а не о частях постоянной готовности.

А в чем предмет спора?
Мне казалось мы говорим о том, что пример Израиля чего-то там опровергает?
То что резерв нужно готовить я не отрицал, см. мою часть ответов. Вопрос в какой форме проводить эту подготовку и является ли ее частью служба по призыву