От SKYPH Ответить на сообщение
К Rwester Ответить по почте
Дата 23.07.2019 21:55:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

У меня точно таких друзей нет.

>Здравствуйте!

И Вам не хворать


Ни турецких, ни курдских, ни американских друзей у меня и в самом деле нет :-)

>>Это в самом прямом смысле наведение тени на плетень. Ну, побурили, ну, поругались самую малость турки с США и ЕС. А курдский вопрос может просто развалить Турцию. Разницу не понимаете?
>Вот представьте что есть такой Эрдоган и теоретически курдский вопрос может развалить Турцию. А практически США с которыми "самую малость поругались" (а ведь так и есть, ничего критичного) без лишних рефлексий устраивает импичмент с теоретическим летальным исходом. И что более важное?

Простите, но либо я что-то не так сказал, и Вы меня не поняли, либо я к вечеру сильно туплю. Но я в упор не понимаю написанного Вами. Маленькая ссора, из-за которой точно не будет военного конфликта - это именно бурение в районе Северного Кипра. И США тут точно почти ни при чем. Ну, если не считать их претензию на глобальное модерирование в любом вопросе. А вот попытки США помочь курдам создать курдские квазигосударства на территории Сирии и Ирака с перспективой масштабной партизанской войны уже на территории Турции - это и есть предмет очень серьезных напрягов турецкого руководства. Это серьезная причина для очень большой ссоры.


>Рвестер, с уважением

С неменьшим.