От Кострома Ответить на сообщение
К Alex Medvedev
Дата 10.07.2019 09:12:05 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

А на википедии интуристов забанили?

>Бен Утли из Университета Восточной Англии обнаружил фотографии сделанные Люфтваффе, на которых видно более 200 полностью уничтоженных советских танков, попавших в противотанковый ров, вырытый самой же Красной армией несколькими днями ранее.

>Немецкая сторона потеряла лишь пять танков, пишет газета.

>В девять утра 12 июля 1943 советские танки пошли в наступление, в то время как уставшие немецкие танкисты все еще спали. На 186 немецких танков наступали 672 советских.

>22-летний оберштурмфюрер Рудольф фон Риббентроп, сын министра иностранных дел Германии, написал в своем дневнике: "На нас надвигалась стена танков".

>Но вскоре стало ясно, что советская сторона забыла о противотанковых рвах, вырытых для того, чтобы предотвратить наступление немецкой бронетехники.

>Многие Т-34 просто перевернулись и застряли. По словам Риббентропа-младшего, это было больше всего похоже на стрельбище с горящими танками, погибшими и ранеными солдатами.

>Немецкое командование было настолько удивлено сообщениям с поля боя, что направило туда Люфтваффе, чтобы сфотографировать последствия сражения. Фотографии были обнаружены недавно в Национальном архиве США в Мэриленде. Как пишет Times, они дают основания полагать, что Красная армия потеряла в этом бою 235 танков и около 2000 военнослужащих.


Так у нас в википедии примерно такие цифры и есть.

В чём открытие то?