От Александр Солдаткичев Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 01.06.2019 15:39:11 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: Какое завтра?...

Здравствуйте

>>В КПК, во-первых сделали нынешнего лидера пожизненным. До этого они менялись каждые 10 лет.
>Это их внутренние расклады. Главное что линия тов.Си продолжается, а продолжается преемником и лично им это не так важно.

Нет, главное тут, что прекратилась сменяемость власти, которая хорошо работала последние 40 лет.
В СССР пожизненные руководители не очень справились.

>>Во-вторых, Китай прикручивает экономические свободы. Мелкий и средний бизнес начали облагать налогом.
>Не поручусь за достоверность, но мне рассказывали про дефицитность провинциальных бюджетов, куда эти деньги должны пойти.

Возможно, так и есть. Беда только в том, что в бедных провинциях и так было мало производства. От увеличения налогов оно не расцветёт.
Среднее и малое производство потихоньку загибаются, народ уходит в те самые услуги, которые некоторым здесь кажутся ерундой.
Я не знаю, хорошо это в целом для Китая или плохо, но налицо смена политики, которая раньше приносила хорошие плоды.

>>В Гонконге закрывают счета китайцам и большинству прочих иностранцев.
>А на борьбу с офшорными схемами это не похоже?

Похоже, конечно. Я же говорю - политика поменялась.

>>Предыдущая то схема работала хорошо, а вот что теперь будет - как знать.
>Старая схема перестала работать, когда американцы занялись протекционизмом, а китайцам пришлось импровизировать. Текущие события показывают, что это была не паранойя.

Это как проявилось, что старая схема перестала работать?

С уважением, Александр Солдаткичев