От Alex Medvedev Ответить на сообщение
К Grozny Vlad Ответить по почте
Дата 14.04.2019 20:29:29 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

наукообразно, местами даже интересно, но предвзятость прет из всех щелей

"Это очень важно, потому что ненависть жителей острова к власти и правым активистам базировалась не на их идеологических воззрениях, а на их поведении, которое даже исследователи правого толка откровенно называют «коррумпированным» и «аморальным"

несколько ранее автор подробно рассказал, что подобное "поведение" т.н. правый сектор считали нормальным именно из-за своих идеологических воззрений. Вывод противоречит собственным же словам.

"лошадь конного полицейского лягнула ребенка, выбежавшего на дорогу, и тот погиб. Всадник попытался скрыться, демонстранты сначала забросали его камнями, а потом погнались за полицейским, который устремился к полицейскому участку. Дежурившие там полицейские решили, что толпа из 100-200 человек атакует их, и открыли стрельбу. В итоге – 6 человек убиты (застрелены в спину, причем не демонстранты, а случайные прохожие, в том числе ребенок 15 лет).
По официальной версии, разумеется, полиция стреляла поверх голов, но некоторые пули… с другой стороны, ряд современных левых историков уверены, что ребенка задавили намеренно, потому что власти положено быть кровавой."

т.е. ненамеренно давить детей можно получается? И странно выглядят претензии к левым по поводу убийства ребенка на фоне фактов расстрела в спину случайным проходим. Типа - это же полиция, ей можно. Возмущаться убийством ребенка это плохо, а убивать прохожих в спину - это нормально.

"Тогда полиция (без ведома американского руководства) решила прибегнуть к проверенной временем японской политике «трех всех»"
-- тезис абсолютно бездоказательный. На слово верить дураков нет.

". Партизанам благоприятствовали природные условия, в то время как силы безопасности были плохо подготовлены во всех смыслах и в значительной мере пронизаны шпионами и информаторами левых"

цитата американского морпеха в качестве источника о количестве безбожных комми это конечно сильно, вот только тогда получается, что при малочисленности полиции это левые шпионы и информаторы левых стреляли в своих же левых демонстрантов. Ситуация становиться бредовой, на автора это не смущает

"В том же году (2000) выходит статья «Призраки Чечжу» в журнале Ньюсвик - впервые в массовом СМИ было открыто сказано про массовые убийства мирного населения. Думаю, именно с этого времени «инцидент» получил широкую огласку."

несколько выше автор ссылается на советский учебник 1974 года, но оказывается у автора широкая огласка это когда в СШа газетенка что-то пропечатает...

" Однако с точки зрения объективного историка эффект частично был сравним с перестроечными публикациями в журнале «Огонек» и, в некоторых случаях, на смену одним мифам про зверства пришли другие.
Именно поэтому некоторые историки с осторожностью относятся к отчету-2003, считая его документом, скорее отвечающим политической конъюнктуре того времени и составленным недостаточно качественно: слишком много упора на непроверенные воспоминания и попыток «пририсовать змее ноги» с точки зрения душераздирающих подробностей зверств, некоторые описания которых оказываются калькой с антияпонской пропаганды"

некоторые безымянные историки могут считать что Луна сделана из зеленого сыра. Но в тексте есть фотки американцев расследовавших зверства и данные по арестованным американской администрацией правосеков прямо у запытаных насмерть местных жителей. Так что или трусы оденьте или крестик снимите...

"укрепляли красный миф, для которого были характерны следующие тезисы. Во-первых, для частичного снятия ответственности за братоубийство и в рамках характерного для них антиамериканизма они делают Ли Сын Мана полной марионеткой Штатов, который давил восстание, следуя линии США, и обходят вопрос о том, что ни одного документа или свидетельства участия американских солдат в карательных действиях не обнаружено. Во-вторых, они нередко представляют события как спланированный геноцид островитян, ибо им это важно для воспитания региональной идентичности через миф"

Ну да, а в тексте приведена фотка американского капитана, которые и планировал карательные рейды южнокорейских полицейских... но так то участия не принимали...

Собственно весь текст пронизан мыслями -- американцы не виноваты, потому что тупые. Оставив коллаборационистов в новой администрации полностью тупые пиндосы не догадывались, что те будут действовать привычными методами. Так же они настолько тупые, что не догадывались, что переводчики обманывали своих белых хозяев.

лисинмановцы не виноваты в том, что воспитывались японцами и стремясь угодить антикоммунистам-янки перебили кучу своих граждан по одним только подозрениям.

Ну и что что поубивали кучу народа - зато теперь они вон какие телевизоры делают... Ну извинились же за карательные рейди и чего это левые возбухают...