От Dyakov Ответить на сообщение
К Bell Ответить по почте
Дата 30.03.2019 11:08:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: "Павел Андреич,...

Доброе утро.
Два раза - НЕТ!
Я Сергей Петрович, если что,
и я не шпион.

" - Шпион… — повторил Киун. — Да, конечно. В наше время так легко и сытно быть шпионом. Орел наш, благородный дон Рэба озабочен знать, что говорят и думают подданные короля. Хотел бы я быть шпионом. Рядовым осведомителем в таверне "Серая Радость". Как хорошо, как почтенно! В шесть часов вечера я вхожу в распивочную и сажусь за свой столик. Хозяин спешит ко мне с моей первой кружкой. Пить я могу сколько влезет, за пиво платит дон Рэба — вернее, никто не платит. Я сижу, попиваю пиво и слушаю. Иногда я делаю вид, что записываю разговоры, и перепуганные людишки устремляются ко мне с предложениями дружбы и кошелька. В глазах у них я вижу только то, что мне хочется: собачью преданность, почтительный страх и восхитительную бессильную ненависть. Я могу безнаказанно трогать девушек и тискать жен на глазах у мужей, здоровенных дядек, и они будут только подобострастно хихикать… Какое прекрасное рассуждение, благородный дон, не правда ли?"

А спрашивал я про военные кафедры, только потому что ностальгнул немного вспоминая события 44 летней давности - ВК ВПИ (1975-1978). Сейчас такие воспоминания интересуют не шпионов, а археологов.
Dyakov.