От badger Ответить на сообщение
К Llandaff Ответить по почте
Дата 20.02.2019 01:39:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Ок, есть...

> Есть наконец шахматы, там вообще можно ничего не поднимать.

Виды спорта, подобные шахматам, очень сильно завязаны на хорошее снабжение мозга кислородом. То есть, на меньшее количества жира и на сильную кровеносную систему, то есть на ту же самую физическую форму. Поэтому многие топ-шахматисты прикладывают значительные усилия для того, что бы находится в хорошей физической форме.

- Вы встречали физически сильных шахматистов?

- Многие из топ-шахматистов очень спортивные. Карлсен играет сильно почти в любые физические виды спорта. Аронян обожает баскетбол (особенно следит за НБА, где фанатично болеет за «Бостон») и много лет назад был моим первым учителем в этой игре. Могу еще отметить российского гроссмейстера Алексея Дреева. Попробуйте на вытянутой руке поднять за ножку стул. Он делает это легко!


- Важно ли для шахматиста держать себя в хорошей физической форме?

- Человек должен быть очень подкован физически. Я стараюсь часто плавать, по возможности заниматься теннисом, футболом и баскетболом. Люблю в парке Горького брать напрокат велосипед и гонять на нем. Мы ходим на руках с моим тезкой и другом, чемпионом мира по современному пятиборью Сергеем Карякиным. Я бегаю наперегонки с олимпийской чемпионкой Машей Савиновой.


https://m.sports.ru/tribuna/blogs/checkmate/588812.html


>Но вида спорта, в котором женщины сильнее - всё равно нету.

Можно сделать чисто женский вид спорта, в котором мужчины, например, не смогут участвовать физиологически.

И ваша мечта случиться.