От Alexeich Ответить на сообщение
К john1973 Ответить по почте
Дата 18.02.2019 17:55:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Качество патронов

>Сделать удлиненный МЦМ, и продавать свободно. Для криминала будет неинтересно от слова вообще,

Ой не кажите, в 60-х на это напоролись, когда была свободная продажа под .22 ЛР. Количество преступлений с использованием МК огестрела поперло вверх. Суровым мафиози может и не интересно, но криминал - это по большей части мелкие гопники.

>а от случайных юзеров уже отсечено ценой патрона 22 кал. Но миллион любителей наберется лехко. Сам люблю заехать в тир пощелкать из МЦМ

будет много юзеров - подешевеют и патроны. КМК сейчас цену поддерживает низкий спрос. А так, конечно, десятка за .22 некошерно (между нами девочками в рознице спортивные стоят и 20 и больше, валовые - от 6 руб., но валовыми не больно-то натренируешься), мы их за тренировку от 30 до 100 шт. на рыло высаживали (а ино и более перед соревнованиями) в ДОСААФе, в среднем 9 тренировок в месяц (2 раза в неделю). Около 10 чел. в секции у нас было. Это ж какой месячный буджет должен быть для детско-юношеской секции на одни патроны, а еще аренда тира, з/п тренеру, закупка и обслуживание оружия, не говоря за затраты на соревнования. Так подумаешь, отнюдь не скупился проклятый совок на детские увлечения.