От sss Ответить на сообщение
К Александр Солдаткичев
Дата 01.03.2019 15:10:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; 1917-1939; Искусство и творчество; Версия для печати

Это вообще худший вариант(+)

И быть разгромленными, и сдаться, и стать ареной дальнейшей войны - всё в одном.

Ладно бы можно понять мотивы безоговорочного принятия всех германских требований осенью 1940. Хотя и оно стало бы дорогой в ад, лишь с отсрочкой на неск. лет - ну можно было бы хоть надеяться на чудо, типа "Кондор" Гитлера разобьется или что он обдолбится стимуляторами досмерти, прежде чем у него дойдут руки до решения восточного вопроса.

А сдача после военного поражения - это оккупация и неотвратимое приведение к полному ничтожеству, причем начнется оно немедленно после прекращения сопротивления, и не остановится как минимум до конца мировой войны. А мировая война при таких раскладах может продлиться еще лет 10 или 20.

>на условии сохранения жизни наших граждан - евреев, коммунистов и пленных в первую очередь.

Условия побежденных конечно будут неукоснительно соблюдены, да.
См. с какими условиями шли на переговоры о мире в Бресте - и к чему в итоге пришли. И тот германский режим был еще веганским на фоне гитлеровского.
Так что еще лучше см. Польшу - где после быстрой сдачи и пленных отпустили домой, и евреев не трогали - а в итоге перебили нахрен ТРЕТЬ(!) населения, и пяти лет не прошло.

>Миллионов 10-20 точно можно было спасти и пусть бы американцы с Гитлером воевали.

Продолжение войны Гитлера с американцами лишь усугубило бы участь оккупированных. В лучшем случае это был бы источник бесплатных ресурсов и рабочей силы эксплуатируемый на износ, в худшем - американцы и британцы реализовывали бы периферийную стратегию бить немцев как можно дальше от Германии и боевые действия затронули бы территорию СССР непосредственно.