От Alexeich Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 28.02.2019 11:27:31 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Наши вероятные...

>То есть если США пошлют массированную военную помощь той же Украине с помощью которой она удесятерит армию, вы гордо скажете - а нам и наличной хватит??

"Этта как?" Украина имеет долю расходов на армию в ВВП в 5%, сама армия - 250 тыс. чел. Удесятеряя первое получаем расходы на армию в размере 50% ВВП, чего ни одна экономика даже при помощи большого бваны не выдержит, увеличивая второе получаем армию в 2.5 млн. чел., что в украинских демографических реалиях представить непросто. Такое напряжение возможно только в короткое время ведения активных боевых действий. Держание такого контингента "под ружьем" уопокоит экономику, а с учетом политикума Украны и правительство, быстрее чем революционые матросы упокоили временное правительство.

>Ядерное оружие? А с началом ядерной войны и призывать никого не нужно? Полетят ракеты и сразу мир? Или умрут все и армия незачем?

При массированном ядерном ударе умрут не все, но государство российское прикажет долго жить, как и экономика, основа которой нынче не крестьянин-единоличник с сохой на полоске, а крупные корпорации, сконцентрированные в мегаполисах-агломерациях и включенные в международное разделение труда сырьевые ТНК. То что останется не в состоянии содержать армию, разве что отдельные банды. Так что надежда в основном на гуманитарные силы поддержания порядка из Китая там или субэкваториальной Африки, ну или из более близких стран Средней Азии.

>Безумие какое то. Даже после ядерной войны кто то должен защищать оставшееся, проводить эвакуации, наводить порядок, защищать границы. При возможности и самим занимать территории, что делать, защищаясь их населением.

Если война глобальная и наносятся массированные ядерные удары - то уже никто никому ничего не должен после самоубийства - разве что обеспечить достойные похороны. Случай ограниченного применения ЯО он какой-то все же гипотетический.