От SKYPH Ответить на сообщение
К Сибиряк Ответить по почте
Дата 27.02.2019 09:33:11 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Они и...

>>... и даже без всякой атомной войны.
>
>Европа по крайней мере отделена морем от Северной Африки,

А за спиной Северной Африки вся Черная Африка, и доля ее жителей в составе так называемых беженцев в Европу очень велика, о чем Вы, отчего-то предпочитаете не упоминать. И да, с учетом того, что Средиземку можно пересечь на почти любом рыбацком баркасе, это самое Средиземное море не столько разъединяет, сколько соединяет Северную Африку с Европой.

> население которой сравнительно немногочисленно - каких-то 50 млн в Магрибе и 80 млн в Египте.


Вообще-то Вы сильно преуменьшаете. Магриб - это следующие страны: Тунис - более 11 миллионов на 2017г, Алжир - более 40 миллионов на 2016г 34, Ливия - около 7 миллионов, Марокко - более 35 миллионов, Мавритания - 4,3 миллиона на тот же 2016 год. Итого, как минимум 97,3 миллиона человек населения на 2016-2017гг с хорошей ежегодной прибавкой. То есть, сейчас это наверняка более 100 миллионов. Египет - это 95 миллионов человек на 2017 год, с приростом населения более 2% в год.


> Плюс Турция с Сирией - ещё 100 млн.

По официальной турецкой статистике Турция на 2018г имеет население свыше 82 миллионов человек, Сирия по приблизительным подсчетам имеет на 2018г население около 18 миллионов, тут Вы не ошиблись.


> В сумме существенно менее населения Европы.

300 миллионов само собой, меньше 500 миллионов. Но не столь существенно. А еще речь идет о растущем населении упомянутых стран и и уменьшении численности коренного населения Европы. А еще вся Черня Африка + арабы с Ближнего Востока + турки + пакистанцы + афганцы.


>У России же в подбрюшье Иран, Афганистан, Пакистан - этак 300 млн, плюс ~50 млн бывщих советских, плюс та же Турция с Сирией. Т.е. существенно больше, чем под боком у Европы. И это, не считая Китая. Ну, и не секрет, что население РФ поддерживается на уровне 146 млн благодаря притоку из южных республик и приросту северо-кавказских автономий.

И тем не менее, никто не видел в России существенного числа переселенцев из Ирана, Афганистана, Пакистана, Турции и Сирии, но зато вот в Европе переселенцы из этих стран составляют весьма существенную долю. Может быть, что-то не так с Вашей географией или же дело не только в географии, но есть и другие факторы?
Я вот полагаю, что Россия не является настолько притягательной для переселения страной для тех же турков у которых доход на душу населения не слишком отличается , при куда худшем климате в России и при соответственно бОльших расходах на зимнюю одежду и отопление. И да, условия для бизнеса в Турции даже несколько лучше. А вот в Европе и доход на душу населения выше, и социалка, да еще и наличествуют существенные диаспоры и турецкая, и арабская и пакистанская и даже афганская. Опять же, по историческим причинам в том же Тунисе и Алжире дело со знанием того же французского языка обстоит очень неплохо, а вот с русским там как-то неважно. Соответственно и Россия по привлекательности сильно проигрывает Франции, не считая других причин. И в Пакистане все неплохо обстоит с владением английским, но совсем неважно с русским. Всех турок в России , включая турков из Батуми, турков-месхетинцев и прочих, издавна проживавших на территории экс-СССР числом всего чуть более 100 тыс. А вот русских в Турции проживает более 200 тыс, а по некоторым данным и все 400 тыс. Это не считая миллионов крымских татар, просто татар, и миллионов всех кавказцев, достаточно активно переселявшихся и переселяющихся в Турцию. Так что это еще неизвестно, кому надо опасаться демографического нашествия :-)