От Llandaff Ответить на сообщение
К Паршев Ответить по почте
Дата 26.02.2019 17:04:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Это Вы...



>"Уничтожение спутника
>Основная статья: USA-193

Абсолютно нерелевантно. Уничтожение орбитального объекта не имеет никакого отношения к ДОГОНЯНИЮ МБР на активном участке. Орбитальный объект в точку перехвата сам приедет, когда надо. За ним гнаться не надо.


>Размещение в Европе
>Согласно планам США по созданию системы противоракетной обороны Европы (ЕвроПРО), противоракеты SM-3 Block IIA планировалось разместить в Европе в 2015 году, а SM-3 Block IIB — после 2020 года[10].

Ракеты из Европы никак не смогут догнать на активном участке МБР, стартующие хотя бы из Йошкар-Олы.

> Планы размещения ПРО в Европе вызвали протесты со стороны России, поскольку, по мнению российских военных специалистов, эти ракеты, размещенные на базах в Восточной Европе, либо на кораблях, могли бы успешно перехватывать российские баллистические ракеты[10]."

Российские военные волновались от установки шахт минитменов и надстроек крейсеров в Европе. GBI - ракета от минитмена, в шахте от минитмена, с "противоракетной" головой. По заявлениям США. Но на инспекции американцы не согласились. Aegis Ashore - VSL mk41, в которых может быть заряжено что угодно.

>А говоря конкретно - Вам бы ознакомиться хотя бы с базовой информацией по теме, ну хотя бы о чём президент РФ говорил - тогда был бы возможен и осмысленный диалог.

Надувать щёки - это не вести диалог.