От AMX Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 25.02.2019 21:55:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Это Вы...

>Знания одних радиусов недостаточно. Вы исходите из того, что все будут действовать хладнокровно и по плану. А реальнт никто не может смоделировать "синергического эффекта", когда увидев "грибочки" люди вообще и должностные лица в частности кинуться спасать жизни свои и близких не взирая на планы. К сожалению ход событий в техногенных катастрофах это подтверждает.

Я про другое. Знание радиусов прямого поражения и характера заражения вторичными осадками от ядерных боеприпасов реально стоящих на вооружении, как бы не позволяет строить апокалиптические картины результата.
Даже нафантазированные на перспективу многие десятки мегатонн и те такими не кажутся, а в реальности их так и не появилось.

Что касается знаний ГО населением, ну побегают с дуру несколько часов. Большинство набегает себе дозу, последствий которой еще надо будет дожить. Кто-то с наветренной стороны просто физкультурой позанимается. Это всё быстро прекратят.
А вот попавшим в реально опасный, не такой уж и большой, участок зараженной территории, в котором надо бы пересидеть и знать сколько, не помешало бы нехитрых знаний. Но их судьба врядли кого-то сильно будет волновать и как-то влиять на мобилизацию.
Военные в любом случае будут защищеннее и куда бегать, как быстро им расскажут вовремя.