От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Darkbird
Дата 25.02.2019 23:12:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Я говорю...



>>Я во-1х говорю именно о точке зрения "наблюдателей со стороны" имевшей место. А во-2х вряд ли мы с Вами представляем реальное состряние и настроение советского общества, учитывая не столько репрессии сколько коллективизацию.
>
>Ну дык я то говорю с точки зрения не наблюдателей, а возможных участников.

У Вас настолько репрезентативная выборка?

>Это во-первых. Во-вторых. Смотрим газеты 1937-го года, видехронику и понимаем, что РЕАЛЬНО вся страна в едином порыве приветствовала массовые расстрелы "творческой интеллигенции".

Вы шутите что ли? Судить о настроении страны по информации в СМИ? Как украинцы судят по первому каналу сейчас?

> И про коллективизацию тоже вопрос. Помимо коллективизации была массовая гигиенизация населения, массовое обучение населения. Внимательно читаем Макаренко. Он был на острие атаки.

Не понял существо Вашего возражения.


>>>Американский НАРОД вообще не сражался.
>>
>>Это неправда.
>правда.

Неправда. Американский народ как и прочие шел в армию по мобилизации, в стране вводилось нормирование продовольствия, женщины шли на производство вместо мужчин.
То что их не бомбили, не было голода и оккупации - это претензия на уровне "прчему ты вместе с танком не сгорел?"

>>> Англичанам деваться было некуда вот и сражались.
>>
>>Это не является ответом на Ваш вопрос?
>Нет. У них правительство никуда не делось и было рядышком. В отличие от возможного сценария. см. Польша 1939

Причем здесь Польша? Народ сражался безо всякой идеологии. "Просто деваться было некуда" по Вашим словам.

>>>Немцы боялись
>>
>>Это не является ответом на Ваш вопрос?
>Нет. Массовая сдача в плен началась еще в конце 1944-го. А дальше было простое трусливое бегство в плен к союзничкам.

В 1944 г немцы еще местами успешно громили наступавших союзников, а в 1945 г еще пытались наступать сами. Это даже если вы не принимаете аргументы про оборону Берлина или Померании уже в совершенно безнадежной ситуации.