От Darkbird Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 25.02.2019 22:55:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Я говорю...


>>>>Под какими лозунгами предлагаете сопротивляться? "За Путина?", "За Абрамовича?", "За Русь православную?". Для сопротивления нужна идеология. Она уничтожена согласно конституции. Сейчас господствует идеология "воруй сам и давай воровать другим". Так что никакого сопротивления не будет. Об этом "наши западные партнеры" уже побеспокоились в первую очередь.
>>>
>>
>>>Да-да "русский народ за Сталина и коммунистов сражаться не пойдет".
>>При всем уважении, Вы в корне не правы. СССР 39-го года представлял собой достаточно монолитную массу народа с мощнейшей идеологической накачкой. Даже пресловутые репрессии 37-го года повлияли на эту монолитность положительным образом.
>
>Я во-1х говорю именно о точке зрения "наблюдателей со стороны" имевшей место. А во-2х вряд ли мы с Вами представляем реальное состряние и настроение советского общества, учитывая не столько репрессии сколько коллективизацию.

Ну дык я то говорю с точки зрения не наблюдателей, а возможных участников. Это во-первых. Во-вторых. Смотрим газеты 1937-го года, видехронику и понимаем, что РЕАЛЬНО вся страна в едином порыве приветствовала массовые расстрелы "творческой интеллигенции". И про коллективизацию тоже вопрос. Помимо коллективизации была массовая гигиенизация населения, массовое обучение населения. Внимательно читаем Макаренко. Он был на острие атаки.

>>Представьте реакцию текущего нашего народа на массовые репресии против всяких абрамовичей, кудриных, грефов.
>
>Алаверды. Представьте репрессии проводимые кады-выми &Со.
русский народ все стерпит. (с)
>>>А за что сражался американский народ? А английский? Да вобщем то и немецкий - после 1943 г.
>>Американский НАРОД вообще не сражался.
>
>Это неправда.
правда.
>> Англичанам деваться было некуда вот и сражались.
>
>Это не является ответом на Ваш вопрос?
Нет. У них правительство никуда не делось и было рядышком. В отличие от возможного сценария. см. Польша 1939
>>Немцы боялись
>
>Это не является ответом на Ваш вопрос?
Нет. Массовая сдача в плен началась еще в конце 1944-го. А дальше было простое трусливое бегство в плен к союзничкам. По причинам которые я написал выше. Ну и после самоликвидации фюрера не было ВООБЩЕ ни одной попытки организации партизанской борьбы.