От Пехота Ответить на сообщение
К RTY
Дата 26.02.2019 16:59:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Нападение НАТО...

Салам алейкум, аксакалы!

>>Не "кто", а "что". А именно - подлётное время от российско-китайской границы, до Пекина.
>
>И какое там соотношение сил, между нашими летунами и ихним ПВО?

Соотношение сил не знаю. Но хочу отметить, что ПВО их либо купленное в РФ, либо передранное с купленного в РФ. Так что как работать с таким ПВО наши летуны знают. Да и работать то не надо. Поскольку крылатыми ракетами Ту-95 могут отстреляться прямо с ближнего привода а/б Украинка. Не заходя, так сказать, в зону действия...


>Что может помешать всех наших летунов приземлить на мирно спящих аэродромах?
>>Ну и ещё много чего на самом деле.
>Хотя бы 2-3 пункта?

До мирно спящих аэродромов надо ещё добраться. Да и не такие уж они и мирно спящие. Граница на замке, Вы слышали?
Что касается прочих пунктов, то вот Вам навскидку.
1. По значительной части границы проходит естественный разделитель - Амур, удобный как нам, так и китайцам. Вести боевые действия, имея в тылу такую крупную реку почти не оборудованную переправами, крайне невыгодно.
2. Провести захват приграничных территорий означает получить в лице РФ долговременного стратегического противника. Крайне неприятные последствия этого китайцами хорошо осознаются.
3. Выгоды от захвата этих районов не то чтобы минимальные. Они вообще отсутствуют. Всё что необходимо, китайцы с этих территорий и так получают. Проблема наоборот в том, что Китаю с нашей стороны надо немногое. Сальдо приграничной торговли явно в пользу Китая. В случае захвата этих территорий торговля прекратится, и, наоборот, население надо будет чем-то занимать/кормить.
4. Бедная инфраструктура приграничных районов не способствует активным наступательным действиям. В то время, как в глубине России инфраструктура более развита и лучше способствует сосредоточению сил.
5. Зачем вообще всё это Китаю? У него мало проблем с США? Россия на сегодня достаточно надёжный союзник. Такими не разбрасываются. Сирия ярко это показала.
6. Зачем Китаю вообще военный конфликт с ядерной державой?

В общем, можно было бы и продолжить, но я полагаю - достаточно.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead