От Константин Дегтярев Ответить на сообщение
К RTY Ответить по почте
Дата 25.02.2019 14:46:46 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Нападение НАТО - наиболее вероятная из реальных угроз

>Какие цели может ставить такое нападение и какими силами могло бы вестись?

Нападение может вестись силами экспедиционных войск США и вооруженных сил лимитрофов (Польша и Украина). Причиной может быть некая внутриполитическая шлея под хвост в США, например. Как ни глупо звучит, но это становится реальностью. Т.е., причина вообще может лежать вне поля геополитики и быть сколь угодно субъективной. Например, ЦРУ намеренно неверно проинформирует руководство страны.

>Точно так же, поясните пожалуйста убежденность в отсутствии необходимости рассмотрения альтернативных угроз. Тот же Китай, Япония.

Япония не станет воевать против ядерной державы, с ее абсолютной уязвимостью от ядерного оружия и при отсутствии собственного. Это самоубийство для них. Китай, определенно, видит в нас союзника против США, с нами у них вообще никаких противоречий нет. В отличие от США, Китай управляется здравым смыслом, а не либеральными идеями и закулисными лоббистами. Ну, конечно, нужно и такую угрозу рассматривать, но против Китая тем более нужны кадрированные сухопутные войска, мы не напасемся регуляров содержать в равных долях