От ttt2 Ответить на сообщение
К Llandaff
Дата 26.02.2019 17:44:31 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Вообще то это было сравнение с обстановкой 1941

>США не вылезает из войны с 2001 года (18 лет!), войска активно воевали и до сих пор продолжают находиться на театре военных действий и нести потери. Финасовые затраты на войны в Ираке и Афганистане так же продолжаются и сейчас.
>По американским данным, 4.5 тысяч военнослужащих погибли в Ираке и 2.5 тысяч в Афганистане.
>Я не уверен, что такое состояние, которое тянется уже почти два десятилетия, можно назвать "нигде не воюет".

И утверждение на которое я отвечал и оспаривал

>Меняем "Германия" на "США" (например): США вовсю воюет на нескольких фронтах и РФ заинтересована в том, чтобы это счастье продолжалось как можно дольше. Поэтому и не решаемся показывать враждебные действия,

Если для вас потеря США в Ираке и Афганистане 37 человек за 2018 аналогична потерям Германии в 1940, хорошо, пусть будет "США воюет и приносит нам счастье". Хотя я особого счастья в потере противником 37 человек за год за контроль над стратегически важными регионами, особенно Ираком не вижу.

И то что мой пост некоторые воспринимают аж как защиту США мягко говоря странно.

С уважением