От sas Ответить на сообщение
К Begletz
Дата 14.02.2019 10:21:55 Найти в дереве
Рубрики WWII; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Возможно, вам...

>>>135 тыс, это не многовато ли для "комплекта с техникой"? По 15 шт на лендлизовский танк? :)))
>>135 тыс. это маловато для того, чтобы рассказывать о том, что их прям просили. Впрочем. может у Вас какой-то документ имеется с подобной просьбой? Так Вы не стесняйтесь, приводите.
>
>Ну если для комплекта с техникой многовато, а для того, чтобы просили, маловато, то что это было?
Не знаю. Какой-то особой нужды в данных ПП РККА явно не испытывала. Кстати, в документах они присутствуют. Но только в заказах по второму протоколу (с 1.07.1942 по 30.06.1943) - 127878 штук заказано вместе с 120000 пулеметов кал. .38. Ни в первом, ни в тртьем и четвертом протоколах в явном виде заказы Томпсонов не обнаружены.

>у Бирюкова нахожу:

>31 дек 1941 "36, 37-я и 38-я танковые бригады предназначены к укомплектованию английскими танками. Наиболее готова 36-я бригада, стрелкового вооружения не имеется. 39-я и 40-я бригады тоже должны быть укомплектованы английскими танками. Ручные пулеметы Брена и пистолеты Томпсона разрешено выдать бригадам с английскими танками."
И? Что Вас настораживает в данном отрывке?

>С чем хочу, с тем и сравниваю.
Т.е. решили немного понатягивать сову на глобус? Вот только зачем? Доказать, что Томпсоны выиграли ВОВ?