От Prepod Ответить на сообщение
К Пауль
Дата 13.02.2019 23:10:23 Найти в дереве
Рубрики WWII; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Возможно, вам...

>>Сразу в минус дурнопомешанное "давай-давай" внедрение минометов, пистолетов-пулеметов, артиллерии и танков "новых типов"
>
>С чего бы в минус внедрение минометов и танков "нового типа"? И какую артиллерию внедряли по итогам СФВ? ПП вполне могли внедрить и при более успешной войне.
Внедряли бы все, как в реале. Вопрос в интенсивности процессов реформирования и перевооружения. Осознание высшим руководством страны того факта, что с Красной армией что-то не так, привело к большей вовлечённости этого самого руководства в военные и военно-промышленные дела и, как следствие, к интенсификации всех процессов.
Конкретно пистолеты-пулеметы и минометы секретарь ЦК Сталин И.В. «открыл для себя» по результатам Финской кампании, и по результатам этой же кампании сегодня овал на недооценку этих замечательных дивайсов, что равнозначно прямому приказу.
Ну и формально говоря комиссии по изучению опыта финской войны давали рекомендации по всему спектру вооружений, и обсуждали местами на повышенных тонах даже вопросы, не имеющие к войне прямого отношения. Были бы такие дискуссии при более удачном течении войны? Не уверен.