От Rwester Ответить на сообщение
К nnn Ответить по почте
Дата 17.02.2019 20:24:34 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Стрелковое оружие; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

вы как-то лихо несколько десятилетий комкаете

Здравствуйте!

>Когда мы прогибаемся - на Западе говорят что мы осознали свою дремучесть и встали на путь в лоно святой демократии, как только у нас есть свои интересы в разрез с США, то сразу вытаскивается проеденный молью жупель русской угрозы.
и да, был знаете ли такой этап, когда все повалилось и во всем с американцами соглашались. Потом "нулевые-нефтяные". Ну а последние 10 лет как раз "русская угроза". Налицо этапность. И естественно, когда идешь от полного соглашательства к отрицалову, никому не нравится. И да, знаете ли, был аспект в венесуэльских контрактах, что влияние на вопрос у американцев было, причем с обоих сторон. Но получилось как получилось.

>Вон китайцы, за 40 лет после смерти Моа, взлетели с сотни раз по производству не говоря о освоении технологий, а у нас все игры с партнерством во имя мира
Да пофиг что у них там. Это "у них там" к нам никакого отношения не имеет. Они работают фабрикой для всего мира. Это к нам хоть какое-то касательство имело? Вот когда с них что-нибудь спросят, тогда и посмотрим. А спросят обязательно.
Ну и что значит "игры с партнерством во имя мира"? Какие игры, вопрос серьезный. Как-то неохота нам люлей водного получать. Потому тянут время, что в общем правильно. Глядишь, с кем-нибудь еще у светочей добра отношения до рукоприкладства дойдут. Опять же какое наше положение к китайцам имеет? Да никакого и сравнивать не надо. Пока их гнуть не будут. А будут киты гордо сопротивляться - так хорошо, нам любые дровишки годятся.

Рвестер, с уважением