От Prepod Ответить на сообщение
К pamir70
Дата 12.02.2019 11:38:47 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Стрелковое оружие; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Re: Вопрос не...

>>С вьетнамцами сравнивать можно, но бессмысленно, "все другое". У латиносов 200 тыс, даже 100 тыс. стволов это очешуенно много.
>Если речь о кадровой армии -"да". Если о "народном ополчении" -нет.Именно поэтому и сравниваем с вьетнамцами. И именно ЮЖНЫМИ.
А кто у нас тогда в роли Вьетконга? Где дедушка Хо и то варищь Во? Это ж Латинская Америка.
>>Но даже без прямой поддержки соседних государств чависты и наркомбароны из бывших военных чавеса, ну и индейцы с одной сороны и проамериканские военные с парамилитаресами - с другой будут десятилетиями друг друга изводить.
>А это уже мелкие бандитские разборки.
Мелкие не мелкие, а установление контроля над страной будет делом непростым, что увеличивает потребный наряд сил интревентов. Вплоть до уровня, когда интревенция становится слишком затратной. Ну и если взглянуть на карту (физическую) нельзя не заметить некоторые трудности вторжения со стороны Колумбии (а другого мяса для этих целей нет).
Так что не будет интервенции. Или прямщас раскачают столицу, или задушат экономически. А если не получится, своих контрас заведут, судя по риторике, амеры бедут работать как в старые времена. И опять-таки ЦРУ, эскадроны смерти, Хищник, и все вот это -)