От sss Ответить на сообщение
К Flanker
Дата 06.02.2019 15:48:07 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Тем же,...

>С чего вы это взяли про механический прицел???? Нет такой необходимости. Достаточно направить трубу в ожидаемый сектор цели.

"...Для обеспечения захвата и автоматического сопровождения выбранной для обстрела цели необходимо:

1. Принудительно совместить (арретировать) оптическую ось ОГС с линией прицеливания пусковой трубы (реализуется автоматически при выдаче питания от наземного источника).

2. Прицелиться (совместить линию прицеливания с направлением на цель)"

............
"Если стрелок точно сопровождает цель через механический прицел пусковой трубы, а сигнал цели мощнее сигнала фона и помех, то возможно проведение пуска ракеты в одном из двух режимов («Автомат» или «Ручной») путём нажатия на пусковой крючок пускового механизма."


>>v ракеты от 340 до 510(?), предельная v цели при стрельбе вдогон - 300.
>Какие 340-510??? Она дозвуковая.

Это маршевая скорость ракеты иглы. Она сверхзвуковая.

>>Отдельный вопрос это вероятность поражения КР ракетой ПЗРК, у Иглы бесконтактного взрывателя емнип нет. Хотя это все технические мелочи - основное это то, что "визуальные наблюдатели" в режиме наблюдения 24/7 просто прохлопают момент пролета ракеты. Нужно в течении продолжительного времени поддерживать уровень концентрации, едва ли доступный для человека.


>У Иглы неконтактный взрыватель.

1.2.1. Зенитная управляемая ракета 9М39

Зенитная управляемая ракета 9М39 является боевым средством ПЗРК 9К38. Она представляет собой боевой реактивный беспилотный управляемый крылатый летательный аппарат, предназначенный для поражения реактивных, турбовинтовых, винтомоторных самолётов и вертолётов в ближней зоне на встречных и догонных курсах в условиях естественных и искусственных тепловых помех при визуальной видимости цели.

При построении ЗУР использованы:

1) планер, выполненный по аэродинамической схеме «утка» с вращающимся вокруг продольной оси корпусом ракеты и одноканальным релейным управлением: аэро— и газодинамическим на участке разгона и аэродинамическим на маршевом участке;

2) двухступенчатая тандемная твёрдотопливная двигательная установка;

3) одноканальная пассивная оптическая тепловая гироскопическая система самонаведения по методу пропорционального сближения;

4) боевая часть осколочно-фугасного действия с контактным взрывателем;

5) бортовой источник энергии на основе порохового аккумулятора давления.


>>...вот когда вместо визуального обнаружения появится РЛС кругового обзора, вместо ПЗРК - пусковая установка на несколько ракет, а также вычислительный комплекс на несколько целевых и ракетных каналов и высокоскоростное и помехозащищенное информационное сопряжение между всем этим добром - это наверное будет эффективное оружие, да. Хотя и для него отражение налета низколетящих КР/КР будет нетривиальной задачей, и не всегда успешной, как показывает практика.

>Помехозащищенное это проводной телефон чтоли? :))))

Нет, это линия передачи команд по протоколу информационного сопряжения, с полным исключением из процесса управления кривых человеческих рук на всех его этапах после решения на огонь по наблюдаемой РЛС цели и до её поражения включительно.

>Короче имея радар, планшет комвзвода ЗРК и ПЗРК можно наладить вполне эфффективную ПРО.

Это вряд ли.