От badger Ответить на сообщение
К Blitz. Ответить по почте
Дата 23.01.2019 05:53:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Какова реальная...

>Как раз по точности на уровне Апачевской М230

Сама пушка точнее, из-за лучшей баллистики, но из-за большей отдачи они неизбежно менее точная при стрельбе очередями, особенно при стрельбе перпендекулярно курсу вертолёта ( для Ми-28)


Такая компоновка уменьшала влияние сил отдачи на вертолет и обеспечивала максимально высокую точность стрельбы, в четыре раза превышающую точность стрельбы вертолетов Ми-28 с такой же пушкой 2А42 и в три раза — АН-64А с пушкой М230. Ограничение угла отклонения пушки по азимуту при этом компенсировалось способностью вертолета соосной схемы во всем диапазоне скоростей полета выполнять поворот с угловой скоростью, не уступающей скорости поворота оружия существующих установок. Таким образом обеспечивалась возможность наведения пушки на цель по азимуту корпусом вертолета. Для пушечной установки был выбран гидравлический следящий привод, который, в отличие от электрического, использованного на Ми-28, имел большее быстродействие и меньший удельный вес, а кроме того отчасти демпфировал колебания оружия при стрельбе и, в связи с малым энергопотреблением, не «сажал» электрическую сеть вертолета при работе.

http://авиару.рф/aviamuseum/dvigateli-i-vooruzhenie/aviatsionnoe-vooruzhenie/sssr/aviatsionnye-pushki/avtomaticheskaya-pushka-2a42/


Как видите, меньшая точность 2А42 на Ми-28, чем у М230 на Apache даже в наших источниках не скрывается.