От Александр Буйлов Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 21.01.2019 13:13:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

Всех.

>Доброе время суток!

>>Всё что было найдено и поднято - нашли и подняли рыбаки.
>***** "Одного пилота — штурмана - удалось оперативно в удовлетворительном состоянии поднять на борт вертолета." https://bmpd.livejournal.com/3500368.html

https://vz.ru/society/2019/1/20/960181.html
Цитата:"Однако, несмотря на наличие аж двух поисково-спасательных вертолетов (которые являются куда более мобильным и оперативным спасательным средством), как выживший летчик, так и погибшие были подняты на борт кораблей."
Как и всех остальных его уже с траулера подняли.
>>С учётом того, что двое погибших просто запутались в стропах и не смогли отсоединить подвесную систему, а один как минимум не смог залезть в плотик (плотик нашли, его нет), то есть серьёзные вопросы к снаряжению.
>***** Не факт, мы не знаем в каком состоянии они катапультировались и приземлились, выполняли ли положенные действия и так далее. Опять-таки, где гарантия что найденный плотик не пилота (штурмана) спасённого сразу вертолётом?
Ром, сам факт того, что приземлились рядом с кораблями, были сравнительно оперативно найдены и подняты на борт, но двое погибли из за недостатков спасательного оборудования - уже о многом говорит.
ПСС, к сожалению, смогла только "организовать слоёный пирог из самолётов и вертолётов в районе катастрофы" да забрать спасённого и погибших с кораблей.