От Estel Ответить на сообщение
К pamir70 Ответить по почте
Дата 22.01.2019 18:11:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Есть ещё...

>>Комар сам не включится. К нему надо сначала антенну собрать и прикрутить и потом уже вручную включить.
>Не комментируется. Ваша проблема в том что Вы отождествляете "Комар" с Р-855УМ( составной частью "Комара"). Так вот,это не одно и то же.

Нет. Вот вы серьёзно думаете, что я не знаю разницы, а вы такой специалист? Вы этот радиомаяк хоть раз видели вживую? Изучали его работу?

Есть комплект, который состоит из

1. Р-855УМ/А1 - "Комар", это приёмо-передатчик с возможностью голосовой связи, рация попросту говоря с функцией выдачи в эфир тонового сигнала для привода. В комплекте батарея Прибой, гарнитура, отсоединяемые антенны и провода. Входит в штатный состав НАЗ.
2. маяка "Комар-М/2М" состоящего из передатчика Р-855А2/ещё какой-то старый был, который работает только на передачу тонового сигнала на привод, постоянно подсоединённой антенны, корпуса с баллончиком СО2 и источника питания (и провода), также входит в комплект тросик чекеровщика, который открывает баллончик для наддува всей этой хрени и врубает питание на маяке. В нижней части есть отсек, куда можно засунуть Комар из пункта №1. А можно не засовывать.

Всё это благолепие вместе из №1 и №2 называется "Комар-2/2МП".

Вам расписать, как оно работает и от чего срабатывает? Или заглянете в свои конспекты?

В состав стандартных НАЗ-7, НАЗ-И, НАЗ-ИР комплекты Комар-М/2/2М/2МП не входят.

Комар-М/2/2М/2МП входят в состав НАЗ-7М и НАЗ-8/8Б.

Исходя из типа в/с, можно предположить, что это был НАЗ-7М.

И в завершение. По инструкции (негласной, вроде как), кресла К-36 комплектуются Комар-2М/2МП, но при этом, тросик включения питания Р-855А2 перерезается и удаляется, чтобы исключить автоматическое включение маяка на передачу. Зачем так сделано, я думаю, объяснять не надо.