От Estel Ответить на сообщение
К pamir70 Ответить по почте
Дата 22.01.2019 11:38:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Ему сильно...

>Специфика работы "Скорой" подразумевает наличие жмуров с соответствующей писаниной.Проверяемой писаниной. Может формально проверяемой, а может нет.

Элементарно это делалось. Приходит чел на работу устраиваться и говорит, что идёт внешним совместителем. Трудовой у него нет, т.к. она в отделе кадров под замком, а копию не снять, т.к. начальница в декрете и некому. Диплом вот он. Паспорт вот он. Военнообязанный, но билета нет. Протерял. Всё. Этого более чем хватало. Ездили какое-то время с врачом для стажировки. И потом уже решалось - выпускать на линию или нет. А как студенты работали на линии раньше? Некомплект дикий был. Работали даже записные алкаши, который на вызов могли приехать в жопито. Правда, на качестве лечения это практически не сказывалось. Но тем не менее.

Писанины по смертям было на порядок меньше. Констатация смерти до прибытия - вообще в карточке отмечалась. Это был крошечный листочек. Смерть в присутствии, это был повод для показательной порки на пятиминьетке только в случае реального косяка. До прокуратуры это доходило крайне редко. Это сейчас, в крайние годы такой бред творится со смертями в медицине. Что каждый чих - повод для расследования. Раньше такого и в помине не было. И проверок этих дебильных не было. Система совершенно по другому работала.