От Юрий А. Ответить на сообщение
К Моцарт Ответить по почте
Дата 27.01.2019 10:12:37 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Стрелковое оружие; Политек; Версия для печати

Все правильно. Но...

>Рынка антикварного огнестрельного оружия ХХ века у нас нет, поэтому народ слегка переоценивает стоимость каждого Вальтера, полагая, что такой ствол должен стоить мельон. Это как с нумизматикой. Человек тем или иным находит екатерининский пятак и начинает бегать ошпаренной курицей по форумам для оценки. А когда ему говорят "300 рублей" или "оставь детям" дико обижается и подозревает развод. А это просто массовая монета простого типа и в дурном состоянии. Ни один разбирающийся в материале человек не даст за неё более 300 рублей исходя просто из древности предмета.

Ну, рынок все-таки есть. (в виде ММГ и СХП, и так называемого "охотничьего"). Поэтому ориентировочный ценник есть. Другое дело, что да, выше я писал, что именно на эту категорию стрелковки он явно завышен. И выброс на рынок такого количества здорово собьёт ценник, как уже сбили ценник на отечественную аналогичную стрелковку. И на те же упомянутые вами монеты и на антикварное оружие некоторых категорий.
Так что уже от этого был бы плюс.

И в общем-то сама идея переплавки немецкой стрелковки в ступени, как таковая у меня сильного раздражения не вызывает. Не больше чем любой другой популизм.

Напрягает две вещи. Первое, если просто в металл переплавят, то символизм будет совсем глупый. Для этого одного ящика хватит. И совсем не надо весь склад уничтожать.

Второе, зная как наши военные к этому подойдут, уверен никто сортировать не будет. И в переплавку полетят как люггеры, которые на самом деле ничего не стоят, так и те, что сейчас на рынке по 200-250 тыс. торгуются. Даже в показанном ролике пистолеты довоенного производства. А уж про "красивые" номера, заметьте, ни один ратующий за "все на продажу", в ветках не сказал. Чего ожидать от военных, которые ящики для переплавки отбирать будут?

А так, хочется кому-то попирать ногами вражеское оружие, идя молиться, ну пусть попирает. Как бы мне такая идея абсурдной не казалась.


А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.