От Ulanov Ответить на сообщение
К Моцарт Ответить по почте
Дата 27.01.2019 02:32:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Стрелковое оружие; Политек; Версия для печати

Я как раз не сомневаюсь...

...что это в бездуховных и загнивающих СыШи могут продавать желающим по программе "вооруженные граждане" или как там оно у них "гаранды", "м14" и всякие прочие ништяки со складов ихнего МО. В РФ (впрочем, не только в РФ) стр-рашный огнестрел имеет настолько сакральное значение, что его действительно только в храм - удивительно, что на ступени, а не сразу в альтарь.

>Нумизматический рынок есть. Но мужика, возжелавшего разом продать клад из 500 простых и утёртых до обмылка екатерининских пятаков, чтобы на вырученные деньги построить храм (ну или детский сад) ждёт жестокое разочарование. Короче, я сомневаюсь в способностях МО хорошо продать свои запасы; это всё выльется в слив всего фонда за бесценок перекупщику с последующим возбуждением уголовного дела.

В способностях военных отстрелить себе ногу при выстаскивании пистолета из кобуры никто не сомневается, я полагаю. Но даже за упомянутый "бесценок" после оптовой реализации волне можно было бы собрать у копарей не имеющего ну ваще никакой музейно/антикварной ценности, но вполне пригодного для ступенек немецкого железа еще на три таких храма.

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич