От Д.И.У. Ответить на сообщение
К Криптономикон
Дата 28.01.2019 13:09:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Стрелковое оружие; Политек; Версия для печати

Хотите доказать, что ВОВ была битвой между двумя ветвями христианства?

>>П.П.С. Большинство трофеев для данного капища добыты убеждёнными атеистами, похороненными под красными звёздами. К каковым относился и Сталин. Это стараются всеми силами замолчать и затушевать - по вполне понятным, классовым, предельно светским и материалистическим причинам.
>
> http://www.demoscope.ru/weekly/knigi/polka/gold_fund08.html
>Попытка продемонстрировать с помощью этого вопроса успехи в искоренении религиозного сознания окончилась полным провалом: как выяснилось в результате переписи, 55,3 млн. человек или 56,7% лиц 16 лет и старше назвали себя верующими (См. табл. 9-14). Весьма вероятно, что это также послужило одной из причин признания материалов переписи дефектными.

Тогда уж, для равновесия, надо между "шмайсерами" вваривать пряжки с хорошо различимыми надписями "Готт мит унс", чтобы правоверные должным образом попирали стопами.
Ведь изрядная часть вермахта полагала - и даже более искренне, чем нынешние российские имитаторы - что искореняет безбожную жидо-большевицкую заразу, смертельной тенью нависшую над Европой.
А массовые экзекуции на востоке - необходимое отсечение и очищение огнем "заражённой ветви", с высвобождением жизненного пространства для подлинно христианского "народа Израиля".
И даже если Гитлер с СС частично отклоняются с правильного крестоносного пути, то в главном-то они правы.
И, как мы знаем, очень значительная часть служителей православной церкви, оказавшихся на оккупированной территории, склонна была согласиться с "Гитлером-вызволителем". А что оказавшиеся под пятой тирана Сталина пляшут под его жидо-большевицкую дудку - то их грех.

Вообще же изображающим из себя "воцерковлённых", как кажется, совершенно чуждо и непонятно подлинно религиозное христианское сознание - тем более православное (претендующее на большую "древность" по сравнению с "обмирщвлённым" католичеством - а ведь в первые века заставляли годами каяться даже за убийство в состоянии необходимой самообороны, потому что всё равно грех). Я же его изучал до некоторой степени, хоть сам и убеждённый атеист, и потому имею уверенное ощущение, что православным (и даже любым другим христианским) теологам прошлого ваш гибрид православной церкви с "вандомской колонной" показался бы кощунством, осквернением и опоганиванием христианской веры. В прямом смысле - внесением языческого элемента на сакральную территорию. И духовным, и физическим загрязнением.

Хотя, такие рассуждения - глас вопиющего в пустыне. Очевидная подлинная религия нынешней верхушки (включая верхушку РПЦ как новоявленного "политотдела" наряду с ВШЭ) - пляски с бубном вокруг Золотого Тельца. А чтобы они проходили беззаботнее, требуется обратить "несвоих сдаваемых" к покаянию, нестяжанию и созерцанию собственного голого пупа. С одновременной шизофренической поливкой соусом из "гордости за предков", должным образом препарированных и стерилизованных - чтобы не только покорялись властям, но и хранили имущество дерипасок. По проверенным рецептам поздней РКМП - на что-то новое у нынешних "прагматиков" ума не хватает.
"Политтехнология" понятна, конечно, но так грубо всё сляпано и так регрессивно выглядит в 21 веке, когда космические корабли должны бы бороздить внеземное пространство.