От linze Ответить на сообщение
К Д.И.У. Ответить по почте
Дата 27.01.2019 01:01:46 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Стрелковое оружие; Политек; Версия для печати

Ваше пылкое мнение характеризуется раздражением...

... для которого есть все основания, но всё-таки не рассудительностью.

>Большинство трофеев для данного капища добыты убеждёнными атеистами, похороненными под красными звёздами. К каковым относился и Сталин. Это стараются всеми силами замолчать и затушевать - по вполне понятным, классовым, предельно светским и материалистическим причинам.

Вы всё-таки признаёте "большинство". Значит какое-то количество трофеев добыто людьми с другими мировоззренческими и мыслительными качествами ("знание" всегда неполно, отчего всегда недостаточно (само)уверенно, "вера" же всегда догматична и не парится), а также "самоотождествлением". Пусть у них будет возможность вписать свою "долю" трофеев в свою самоидентификацию, переплести их со своими культурными образами.

Много дури и маразма у современных "попиков" и церкви как структуры можно объяснить и их "недовписанностью" в целую эпоху жизни нашего общества. Сталин вот понимал, что с этой составляющей общества необходимо работать отдельно, потому и восстановил институт патриаршества причём в ходе войны. Мы будем равняться на Сталина или на ограниченного, туповатого интригана и *удака Хрущёва и прочих птенцов его гнезда? Если бы эта вписанность была, то и выдумывать идиотские полёты с иконами не потребовалось бы.

Вы, это, попробуйте объяснить мне с материалистической и классовой "колокольни" такое очевидно нематериальное и нематериалистическое понятие как "честь".