От Д.И.У. Ответить на сообщение
К linze
Дата 26.01.2019 23:45:07 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Стрелковое оружие; Политек; Версия для печати

"Попики" и так трезвомыслящие до полного цинизма

Не знаю, до какой деградации, регресса, отупения и одичания должно дойти российское народонаселение, чтобы начать всерьёз воспринимать это очевиднейшее фарисейство и притворство. Как со стороны попов, так и олигархатских замполитов от МО.
Я про "духовноскрепную составляющую" обсуждаемого государственного мероприятия. Не случайно на первое место вышел его финансово-реконструкторский аспект - подозреваю, об абсурдности и сюрреализме происходящего догадываются даже изображающие из себя "воцерковлённых", но "политически некорректно" в этом признаваться.

П.С. Вандомская колонна Наполеона призвана возвеличивать отнюдь не христианское благочестие заказчика. И что за привычка каждую собственную гадость оправдывать/обосновывать подыскиванием "аналогов из цивилизованного мира"? Есть в этом что-то колониально-компрадорское.
П.П.С. Большинство трофеев для данного капища добыты убеждёнными атеистами, похороненными под красными звёздами. К каковым относился и Сталин. Это стараются всеми силами замолчать и затушевать - по вполне понятным, классовым, предельно светским и материалистическим причинам.