От Д.И.У. Ответить на сообщение
К Дуст
Дата 16.01.2019 23:56:11 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Соглашусь. Линию...

>>На "Глобал Хоуке" (летающем на высоте под 15 км) стоит мощная РЛС бокового обзора.
>>С оптико-тепловизионной станцией "Байрактара" - никакого сравнения по дальности разведки. "Турок" со своей 5-км высоты может заглядывать вглубь километров на 10-15 максимум, а в принципе предназначен изучать противника прямо под собой. Больше не позволит разрешение камер.
>
>Я согласен, что лучше быть и богатым, и здоровым.

Тогда согласитесь, что "Байрактар" - аппарат не для линии фронта, где он будет подставляться под случайную "Осу".
ТПВ и видеокамеры подобных БПЛА не способны обнаружить танк (даже танк, не человека, и даже обнаружить, не распознать) далее наклонных 15 км - в самом лучшем случае. А чтобы распознать (либо сделать более широкую зону обзора), придется значительно приблизиться.
На тактическом уровне для линии фронта есть малозаметные "расходные" мини-,микро-БПЛА. Аппараты же типа Байрактара - специально для длительных полицейско-жандармских операций. Для них они вполне хороши, но для армейских нужд - непригодны.

>>Про мрии можете почитать подветку с самого низа. Про желание обладать израильскими малозаметными одноразовками. Да и собственный укроопыт самоделок с подвешенной гранатой говорит об этом самом.
>
>Желание обладать не говорит ни очем. Читайте посты Козырева о том, когда Гитлер решил напасть на СССР.

Укротеррористы регулярно засылают в ДНР/ЛНР китайские конструкторы с подвешенными гранатами и прочими самодельными взрывными/зажигательными устройствами, в надежде кого-нибудь убить или что-нибудь испортить. Сообщения типа http://rusvesna.su/news/1540816590 можно обнаружить чуть ли не еженедельно, да и сами укродегенераты не скрывают своей "изобретательности". Ни на что серьёзное их пока не хватает, но надежд они отнюдь не оставляют.