От badger Ответить на сообщение
К Паршев Ответить по почте
Дата 29.12.2018 04:12:48 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: Японский отчёт...



>Вы извините, но Вы несете какую-то дикую чушь. 3-го никто из японцев не поднимался, кроме Сакаи. 14-го поднялись в достаточном количестве, атаковали советские бомбардировщики, т.е. это не Сакаи, который был один в воздухе, что всеми признается.

Для понимания - есть известный финский ас Йорма Сарванто:

https://vikond65.livejournal.com/6743.html

сбивший 6 советских ДБ-3 ( ну или ему приписывается, что он их сбил - не важно сейчас). Факт состоит в том, что 8-ка ДБ-3, вылетевшая в тот день была на пути к цели перехвачена как минимум 3-мя финскими истребителями, атакована, потеряла 1 самолёт, но продолжила полёт к цели и сбросила на неё бомбы. И лишь на обратном пути понесла катастрофические потери.

Так вот, вы возможно не понимаете, но ваше утверждение, что 14 октября бомбардировщики не могли результативно атаковать цель является по сути, обвинением советских летчиков в трусости. Что де, они увидев над целью истребители противника, должны были немедленно свалить бомбы с недолётом где-то в поле и побежать, спасая свою шкуру.

Пример с вылетом ДБ-3, атакованным Сарванто, показывает, что ваши фантазии про трусость советских летчиков являются не более чем фантазиями - даже после потери самолёта группа продолжила выполнение задания, а не развернулась домой.