От Усман Ответить на сообщение
К Одессит
Дата 17.12.2018 15:39:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Re: не все...

Здравствуйте!
>Добрый день
>:-)
>А теперь представьте себе объем, сроки и стоимость подготовки. Или если человека вербанули неделю как, и отдача от него требуется вскоре. Обречен.

Если подходить с такой постановкой задачи (за неделю превратить человека в поехавшего) - то да, сложновато. А так - вести себя неадекватно, в принципе, не так уж и сложно. появилась идея-фикс у человека (можно даже не придумывать свою, а начать агрессивно пропагандировать придуманное до него), и он научился заливать ролики на ютуб.
Изливать свою (или не свою, а сфабрикованную прогой-генератором бреда) грусть-печаль ничего не подозревающим случайным собеседникам в интернете - проще простого. Задолбать пару форумов неадекватным поведением, постоянно писать фигню в популярные контактовские группы (опять-таки, самому писать не надо, прога-то уже есть) - и вуаля, чел известен как полнейший неадекват, удостоенный своей статьи на Лурке. Ютубчик ещё есть, где можно выкладывать криво сделанные видосы, полные конспирологии. Можно и в реальной жизни позадалбывать местные отделения правоохранительных органов (особенно по осени-весне). Люди уже вскоре шарахаться от такого персонажа начнут. По интернету бродит множество таких психов-одиночек с мотором.
Думаю, на создание такой "легенды" уйдет где-то год. Хотя можно справиться и за месяц-два, если постараться (по личному опыту - если прикинуться конспирологом в анонимном чате, то уже через неделю собеседники сходу начинают узнавать характерные особенности речи, и сразу же покидают чат).

>С уважением www.lander.odessa.ua
С уважением, Усман