От Александр Солдаткичев Ответить на сообщение
К объект 925
Дата 25.11.2018 21:19:58 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Ре: Просто вы...

Здравствуйте

>У вас есть другое предположение, почему могли снизить нормы питания? Нет? Ну вот видите.

Конечно - в стране был голод, продовольствия не хватало. Один из способов решения проблемы - экономия. Поэтому нормы питания пленным снизили.
По вашей же версии нормы питания снизили просто так, для галочки, потому что фактически еды у пленных всё равно не было.
В моей версии правительство решает проблему, в вашей - имитирует деятельность.

>>Нам известно, что смертность была низкой - ничего общего со смертностью времён войны.
>+++
>вы, в том числе, занимаетесь ерундой. Писькометрией, сравнивая калории. Наличие-отсутсвие нормы и ее величина, ничего не дает. Сравнивать надо смертность. В относительных цифрах.

Так со смертностью всё то же самое - чем ниже норма, тем выше смертность.

>Второе- готовность к числу пленных, тоже не аргумент. Сравнивается готовность их кормить. Субьективная (хочу-нехочу) и обьективная (есть чем-нечем).
>Субьективная готовность немцев- таковой небыло.Я уже цитировал выше Вагнера. Известно что нормы пайки на советских пленных распространили только в 1944-м. Были ли обьективная готовность? Полагаю что да. Они захватили западные базы снабжения страны и основную зерновую базу. Кормить чем было.
>Вот теперь можете дальше сравнивать с СССР.

Видите ли, в этой теории есть одна дыра - как писали выше, на 10 января 1942 года в плену оставалось всего 1 миллион 100 тысяч человек. А по данным Кривошеева примерно 1 миллион пленных 41 года из плена вернулись. Да ещё 500 тысяч человек немцы взяли к себе на службу в 42-44 - тут точно неясно, сколько пленных 41 года среди них было, но вряд ли ноль.
И возникает вопрос - как это возможно, если их продолжали не кормить до 1944 года, как вы утверждаете?

С уважением, Александр Солдаткичев