От Alexeich Ответить на сообщение
К Мазила Ответить по почте
Дата 22.11.2018 12:42:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: А вот...

>Вот, кажется, уже устали удивляться, а вот на поди ж ты...
>"Для объединения всех православных верующих военнослужащих воздвигается Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации."

Храмина на 6000 посадочных мест. При том что число православных (регулярно отправвляющих обряды) в армии вряд ли превосходит средние по стране 2%, то все 20000 богомольцев могут быть обслужены в 3.1 смены. Внушаить.
Занимательная арифметика. При оценочном бюджете в 6 ярдов деревянных получается примерно по 300000 руб. на одного военного богомольца капвложений и при средней для таких зданий цене содержания в размере скромных 5% кадастровой стоимости еще 15000 в год. Или если разверстать по всяким богопротивным атеистам и прочим "людям книги" - 60000 единовременно и 3000 ежегодно.
Занимательная экономика и социология.
Чтобы оправдать расходы перед контролирующими органами и что-то отбить, надо будет или в стиле "Абахт! На молитву" с массовым завозом контингента из близ и неблизлежащих воинских частей ("арестанты солдаты смотрели на церковную службу как на развлечение"), либо измышлять сопутствующие услуги, что, как говрят нам свежие новости главпура, уже разумно начали делать. Чай не Москва, на сдаче площадей в аренду кружками, конференц залов под корпоративы и аренды стоянок и моек не особенно раскрутишься.