От А.Никольский Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 14.11.2018 15:57:28 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Консолидация вспомогательного транспортного флота ВМФ РФ (аркто-сирийского)

заодно текущий состав объявлен - от всех ржавых корыт времен экстренных закупок 2015-16 гг избавились, кроме "Пижмы"?

"Оборонлогистика" консолидирует управление своим флотом
14.11.2018 12:54:37
Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - В составе группы компаний "Оборонлогистика" образовано дочернее общество "ОБЛ-Шиппинг".
"Цель - консолидации управления всеми транспортными судами холдинга", - сказано в сообщении пресс-службы распространённом в среду.
"ОБЛ-Шиппинг" образовано в ходе реорганизации судоходных компаний "СК-АРКТИКА" и "СК-ЮГ".
"Изменения в структуре холдинга направлены на повышение эффективности управления флотом компании, уровня планирования работы с партнерами, увеличение доли мультимодальных и проектных перевозок. Это позволит оптимизировать затраты, повысить рентабельность и увеличить прибыль холдинга", - говорится в сообщении.
Флот "Оборонлогистики" состоит из восьми морских судов. Это универсальные сухогрузы "Спарта", "Спарта II", "Спарта III", "Спарта IV", "Пижма", а также морские паромы "Мария", "Лаврентий" и "Амбал".
Отмечается, что судоходная компания "ОБЛ-Шиппинг" имеет все необходимые для осуществления морских перевозок разрешительные документы и лицензии.
"Объединение морских судов под единым руководством и включение их в единую логистическую цепочку гарантирует клиенту быструю, качественную, непрерывную и экономически выгодную доставку любых видов грузов", - сказано в пресс-релизе.