От Константин Дегтярев Ответить на сообщение
К S. Engineer Ответить по почте
Дата 15.11.2018 09:52:11 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Искусство и творчество; Версия для печати

А почему "фейк"?

Приедены открытые статистические данные. Комментарии без завываний. Данные интересные, лично с моими представлениями о том, что произошло в 2014 вполне совпадают.

Украина упомянута прямо и честно: "В 2015 г. минобороны Украины обвинило Россию, что в середине августа - начале сентября на Украину вторглись российские войска в количестве восьми батальонов, которые сорвали украинские планы по окружению и штурму Донецка и Луганска. Минобороны России неоднократно отвергало эти обвинения. Но если они соответствуют действительности, говорит бывший офицер Минобороны, то потери российской армии в этой операции - если верить данным тендера - были примерно того же уровня, что и во время войны в Южной Осетии в 2008 г., когда погиб 71 военнослужащий."

Как раз эта информация и затыкает рот крикунам, я видел цифры и в 4000 чел., и больше. Правда - лучшая политика. По-моему, за эту публикацию Алексей нужно поблагодарить, ибо в ней соблюдены все правила журналистики: точность, объективность, опора на официальные документы, умеренность в выводах.