От Alexeich Ответить на сообщение
К Максимов Ответить по почте
Дата 04.12.2018 17:37:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Всё равно...

да тащемта все тривиально.
Забор синовиальной жидкости дело неприятное, за это платить надо, Грубо говоря здоровому социально недеклассированному представителю первого мира заплатите десятку. представителю тертьего мира (Россия по доходам - страна третьего мира) - рупь. Менагеры это прекрасно понимают, потому как ученые нигде не жируют, а баланс лабы сводить надо, посему закупки биоматериалов разного рода в В.Европе идут вовсю со времен падения Берлинской стены. Также выгодно проводить доклинические исследования, клинические исследования, в силу относительной дешевизны при приемлемом качестве первых и вторых. Это своего рода разделение труда в медикобиологии, ну типа процессор разработали в Эппле в США, а операции с низкой добавленной стоимостью можно вынести в ЮВА. В 200 метрах от меня гонят потоком исследования "ин виво" в интересах фармакологической ТНК, е...чий и вонючий (буквально) конвейер по умерщвлению хомячков. А тут по единичному и рядовому факту криптотеорию развернули. Впрочем, не в первый раз, скандал начала 2000-х, а до этого 90-х, с пересылком биоматериалов из РФ уже подзабыли, а там ведь те же алярмы кричали.

>Если вы собираетесь пользовать "современное белое население США восточноевропейского происхождения", так и анализы разумно брать у этого "современного белого населения США восточноевропейского происхождения", а не чёрти у кого, чёрти где за тысячи километров.

См. выше. Скорее всего все упирается в стоимость.

>Там же Чернобыль, "истребление большевиками лучшего генофонда", все дела. Не факт, что методики, разработанные на основе таких биоматериалов помогут военнослужащим армии США. Вдруг, наоборот, незамерзайку пить начнут.

Ну может и начнут - нам же лучше :)