От Alexeich Ответить на сообщение
К Паршев Ответить по почте
Дата 04.12.2018 16:43:05 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

я понимаю что офф, но все же разъясню

>сильно помогают при лечении артроза у американских военных. Это давно и хорошо известно. Даже, можно сказать, при почти 100-процентном поражении артрозом армейцев США - их вооруженные силы были бы практически небоеспособны, если бы не эти образцы.

Во-первых, значиельная часть "генофонда" современного белого населения США - "восточноевропейского" происхождения (да простят меня биологи за этот лингвистический конструкт), а среди служивых - и того больше. Так что заинтересованность в получении биоматериалов, "белых и славян" в значительной степени наверное оправдано.
Во-вторых, МО США имеет огромное "социальное отягощение" в виде over 50 госпиталей и over 300 специализированных клиник, имеющих довольно среьезные исследовательские центры, занимающиеся методами лечения, которые что только не изучают. Что исследование суставных болей, мой хороший знакомый работал на одну такую контору по гранту МО, задачей которого было совершенствование методов экстракорпорального оплодотворения, американские военнослужащие женского рода с женскими проблемами тоже хотят иметь детей.
В-третьих, большое количество этих госпиталей заняты лечением ветеранов, а вот тут артроза попой жуй.
В-четвертых, артроз поражает и молодых.
В-пятых артроз вообще приведен для примера, мало ли суставных заболеваний. связанных с изменением химсостава синовиальной жидкости.
В-шестых. сущности можно измышлять везде и всегода. Труд невелик.