От Одессит Ответить на сообщение
К Cоbа70 Ответить по почте
Дата 03.12.2018 22:23:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

А чем он усугубил?

Добрый день

>"Почему туда шли? Для того чтобы защищать нашу страну. Мы шли защищать своё море! Не внутреннее озеро России, а своё море. Я считаю с военной точки зрения, что оно правильно было решением. Не за подворками катера перемещать, а открыто показать, что пролив наш (удар по столу кулаком) и море наше! Для того чтобы защищать нашу страну!"

>Ну и дальше планы Порошенко ВМС Украины, это создать цепь баз ВМС, чтобы ?остановить блокаду морских портов Украины?

>Там что, реально блокируются порты Украины???

1. Не цепь баз, а базу с пунктами базирования в Мариуполе, Геническе и Бердянске.
2. А для чего базы создаются, как не для защиты своих вод (не говорю тут о "флотах длинной руки", естественно).
3. Вы в курсе, сколько кораблей ВМФ и ПВ РФ там сейчас? Вы в куосе, что туда не только с Каспия, но, как говорят, и сБаренцева моря передислоцируются корабли? Для чего? Опасаются несчастных ржавых лоханок и крохотных катерков ВМСУ?
4. Вы в курсе о многосуточных задержках торговых судов, направляющихся в/выходящих из портов Украины? Сколько времени можно досматривать одно судно, если делать это нормально? Вы в курсе, что норматив досмотра судна после погрузки в большинстве портов не должен превышать двух часов, если не обнаружены никакие проблемные моменты? А Вы в курсе, что есть суда, которые стоят там по 8, 10 и более суток в ожидании досмотра? И что раньше этого никогда не было, как-то досматривали нормально, знаете?
Поэтому не блокада, конечно, но что-то блокадообразное там имеет место быть. И всем это хорошо известно.

С уважением www.lander.odessa.ua