От Коля-Анархия Ответить на сообщение
К Одессит Ответить по почте
Дата 03.12.2018 15:19:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Вы опять пытаетесь сбить собеседников с толку.

Приветствую.
>Добрый день
>>...то это как он сказал остановится, чтобы время узнать, а Вы вместо остановки бросились от него бежать. в момент начала Вашего бегства причина остановки теряет значение. хоть кардиограмму, хоть дорогу, хоть паспорт. Вы убегаете от работника милиции. этого хватит для задержания.
>Поговорите с любым полицейским из числа своих знакомых и спросите его относительно права применять оружие в такой ситуации. А потом расскажете нам, что он Вам ответил, хорошо?

...и перевести разговор на то по какой причине их останавливали. если бы они остановились и потом подали в суд за незаконную остановку это бы играло роль. но когда они бросились бежать и почти скрылись это уже не важно... стрельба началась не по факту нарушения каких то там правил организации движения, а по факту убегания. это принципиально разные сущности...

как там было у Райкина:
"человек не там улицу перешел, 10 лет дали за это дело.
ну вышел человек из ювелирного магазина, торопился, за ним милиция гналась... так будешь тут смотреть в каком месте улицу переходить!"

если человек бросился бежать от милиционера и был арестован, то арест был не за то, что он не хотел время ему сказать или там кардиограмму не хотел показывать, а за то, что убегал... и если беглец почти скрылся, то у милиционера не остается выбора кроме как применить оружие. милиционер не знает, что там такого общественно опасного у гражданина при себе. и не обязан знать. но факт попытки скрыться налицо. может это лицо в розыске. может на нем пояс шахида. а может он просто больной с манией преследования. это будет изучаться после задержания.

С уважением, Коля-Анархия.